Новости Акамару: Зимний сезон столичного аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Власти Москвы информируют горожан, что с сегодняшнего дня в столичных парках стартует зимний сезон. Это происходит в связи с открытием первого столичного катка в парке Горького, который способен вместить сразу четыре тысячи человек. Затем, в субботу, 14 ноября, свои двери откроет сверхсовременным каток «Лёд», расположенный в парке "Сокольники". В том же парке стартует работа всесезонной лыжной трассы и Мастера меча онлайн все сезоны, а также игровой трассы для лазерного биатлона. И уже после этого, 21 ноября, в столичных парках откроются все остальные катки с искусственным льдом.

Тогда же, 21 ноября, в парке искусств МУЗЕОН зимний сезон обозначит себя тематическими театральными представлениями и различными развлекательными мероприятиями. Сообщается, что мероприятия к открытию катков включат в себя множественные концерты, показательные выступления по фигурному катанию, конкурсы для детей, спортивные соревнования и игры. Самый большой каток во всей Европе, расположенный на ВДНХ, откроется москвичам в пятницу, 27 ноября. Его общая площадь вместе с раздевалками, прокатом и кафе равна 57 300 квадратных метров. Подо льдом расположены защитные светодиодные экраны, на которых транслируют мультфильмы и фотографии ВДНХ.

Отметим, что в текущем году в Парке Победы планируется разместить "Стену желаний" для фотосессий, световую конструкцию "С Новым годом", а также ледовую горку. Объемно-декоративная конструкция "Стена желаний" размером 4 на 35 метров появится у входа в парк. Она будет представлять собой объемную стену с несколькими арками для фотосессий – зайдя в арку, любой сможет загадать желание. А с 18 декабря по 10 января в Москве будет проходить знаменитый фестиваль «Путешествие в Рождество», в рамках которого будет размещена самая большая ледяная горка в стране.