Новости Акамару: Украинские мультфильмы

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Астане с 10 июня по 10 сентября проходит международная тематическая выставка «Экспо-2017», посвящённая перспективной энергетике. Принимать «Экспо» – огромная честь и выгода для любой страны – в любом случае, намного почётнее, чем толерантный смотр строя и песни «Евровидение» или убогий «Шухевич фест». «Экспо», или «Всемирная выставка», проводится с 1851 года, длится от трёх недель до трёх месяцев, и ещё несколько лет может уйти на подготовку. Не только принимающая сторона, но и большинство стран-участников «Экспо» строят модерновые павильоны с выставкой национальных достижений, а те страны, что победнее, – арендуют площади - наруто 8.

Как правило, участники «Экспо» стараются показать лучшие свои достижения. Так, на «Всемирной выставке» 1878 года в Париже Томас Эдисон демонстрировал мегафон и фонограф собственного изобретения, Александр Белл – усовершенствованную модель телефона, а российский инженер Яблочков – «электрическую свечу», напоминающую самовар. К очередной парижской выставке 1900 года была возведена знаменитая Эйфелева башня. «Всемирная выставка» была настоящим событием не только для принимающей стороны.

Скажем, в русской классической литературе можно найти упоминания, как русское купечество и промышленники ездили в компании с балеринами поглазеть на чудеса науки и техники, заключить договор на куплю-продажу чего-нибудь эдакого, да и себя показать. На ещё одной парижской выставке 1937 года явным фаворитом был павильон СССР, украшенный 24-метровой скульптурной группой «Рабочий и колхозница». Всего советский павильон собрал 270 наград. Из них: 95 гран-при, 70 золотых медалей, 40 серебряных, 6 бронзовых и более полусотни дипломов.