Новости Акамару: Театр аниме

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Импровизационное юмористическое шоу с самокритичным названием и актерским составом в 10 человек существует чуть больше года. Однако уже успело полюбиться многим томичам. Импровизация — один из самых сложных, но в то же время самых свободных жанров, как Акимичи Чоза: на выступлениях «Так себе театра» можно услышать песню «О боже, какой мужчина» в металл-обработке и увидеть сценку «Ноготь и летающий снег».

Корреспондент портала «Сибтерра» побывал на выступлении «Театра» в «Изумрудном городе», где артисты на небольшой сцене фуд-корта смешили посетителей, и пообщался с участниками Improv Show. Руслан Мирзаханов, Марсель Тухватшин и Сергей Игуменшев рассказали о том, почему в импровизации взаимопонимание не менее важно, чем в любви, где проходит грань между абсурдным и смешным и почему то, что смешно на сцене, не смешно по телевизору.

На репетиции можно проработать только общий ход действия. А определенную ситуацию подготовить невозможно. Можно только сыграться, почувствовать какие-то нотки, полутона. Прочувствовать другого: например, он готов тебе в ответ выдать шутку и нужно подождать, не шутить самому. Или, наоборот, «накинуть».

Отказываться от предложенного твоим партнером нельзя. То есть, если он предлагает «А пойдем», то нельзя ему сказать: «Нет», в таком случае импровизация просто останавливается и... и что? Если он предлагает тебе станцевать ча-ча-ча, нужно это делать.