Новости Акамару: Статус анимации

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня свой очередной день рождения «Бахористон» встречает в статусе единственного детско-юношеского телеканала. Согласно информации, размещенной на сайте телеканала, дети и их родители в более чем 70 странах мира, в том числе странах СНГ и ближнего зарубежья vag-com, могут смотреть его в составе основных телевизионных платформ. В Таджикистане он транслируется только на 76,9% всей территории. На этом же сайте указано, что 3,5 млн детей и подростков являются основными зрителями телеканала, которым предлагаются познавательные и развлекательные программы, а также художественные, документальные и мультипликационные фильмы. Канал вещает ежедневно с 7 часов утра до 10 часов вечера.

В первую очередь с просьбой рассказать о своем телеканале «АП» обратилась к его руководству, но последовал неожиданный ответ. Ответственные работники телеканала заявили, что все заняты предстоящим саммитом ШОС и сейчас им не до нас. Первый заместитель директора телеканала «Бахористон» Амонулло Каромов заявил: «Нам исполнилось только восемь лет, и о работе за эти годы я не могу сказать ничего. Вот когда телеканалу исполнится 10 лет, тогда, может, что-то и скажем. А вообще, зайдите в Интернет, там много чего найдете о нас». Мультики на дворовом языке.

Психолог Махмудшох Кабири считает, что программы телеканала «Бахористон» отчасти устраивают его как обывателя, но как специалиста-психолога - нет. Проблема в том, что у этого телеканала множество недостатков. Один из них - качество перевода мультфильмов для самых маленьких зрителей. Они переводятся и озвучиваются на диалектах таджикского языка, что не совсем понятно для детей других регионов, особенно в сельской местности.