Новости Акамару: Смотрим мультики на английском

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Предлагаем вам ознакомиться с подборкой книг англоязычных авторов, которые в нашей стране незаслуженно малоизвестны. Специально для «Летидора» статью подготовила Ирина Лексина — редактор образовательного онлайн-сервиса Puzzle English, преподаватель и эксперт по ЕГЭ. Ирина Лексина. Мэри Поппинс, Винни-Пух, Питер Пэн, Дороти и, конечно, Гарри Поттер — ваши дети наверняка уже знают и любят этих героев если не по книжкам, то по кино и мультфильмам. Истории и правда замечательные, однако читать и смотреть одно и то же в конце концов надоедает и детям, и родителям. ПО ТЕМЕ. Тест: на какую оценку вы сдадите экзамен по английскому за 9-й класс - последние серафимы аниме.

К счастью, англичане написали еще много отличных детских книжек. Да и американцы сочиняют не только комиксы и ужастики. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с подборкой книг, которые на родине известны хорошо, а у нас не очень — вдруг получится заинтересовать ребенка чем-нибудь новым или, наоборот, хорошо забытым старым? Книги Дональда Биссета. Сейчас издается много книг, которые в нашем детстве были почти неизвестны (скажем, истории Майкла Бонда про медвежонка Паддингтона появились в России относительно недавно). Это, конечно, здорово, но не стоит забывать и старых друзей. Например, Дональда Биссета.

В советское время его сказки публиковали в «Веселых картинках», издавали отдельными сборниками и выпускали на пластинках. Биссет начал сочинять сказки для детских телепередач, так что они отлично подходят для самых маленьких. Во-первых, все истории простые и веселые. Во-вторых, они короткие, не длиннее двух-трех страничек. ПО ТЕМЕ. 6 героев английской литературы, с которыми стоит познакомить своего ребенка.