Новости Акамару: Сердце из мультика

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Главный герой этой милой романтической комедии – лузер-романтик с задорной мальчишеской физиономией Джеймса Франко (Райан Квантен). На самом деле Лео считает себя писателем, но творческий застой и неудача с предыдущим романом сделали его безвольной тряпкой. Неудивительно, что его жена (Кристин Хагер) сначала завела блог «Почему мой муж – идиот», где остроумно высмеяла все недостатки своего супруга-хипстера, после чего и вовсе ушла, хлопнув дверью. Позже по мотивам блога вышел бестселлер, что стало для чувствительного Лео последней каплей.

Главный герой подрабатывает, виртуозно управляясь с посудой (зачем посудомойщику задатки заправского жонглера, впрочем, не совсем понятно, да и нерентабельно это – посуду бить) в ресторане своего друга-мигранта из Индии. Однажды выйдя из дома, чтобы размяться, Лео встречает любовь всей своей жизни – Колетт (Сара Каннинг). Подобрав подвенечное платье, она так зафигачила по футбольному мячу, что навсегда покорила сердце главного героя.

К несчастью для Лео, супруг Колетт – молодой и богатый спортсмен (Райан МакПартлин), юрист, филантроп. Не мужчина – мечта. Однако столь умной, самостоятельной, пожившей в Европе барышне не очень по душе семейная жизнь, в которой не хватает сумасбродства. Тут-то на сцене и появляется Лео, решивший во что бы то ни стало отбить Колетт и заодно доказать миру, что он на что-то годится.

«Люблю твою жену» - хороший пример симпатичной и беззубой романтической комедии на один просмотр. Ничего плохого про нее говорить не хочется, да и не выйдет – сюжет выветривается из головы сразу же после сеанса. Главное в подобных фильмах – послевкусие (легкое, приятное, с нотками светлой грусти) и отсутствие сожаления о потраченных зря времени и деньгах.