Новости Акамару: Работа ради мультиков

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ам у нас сегодня играет?» — «Сейчас «Торпедо» против «Локомотива», а потом еще с динамовцами Тбилиси». Честно говоря, еще месяц назад не мог даже предположить, что услышу на минском стадионе «Динамо» подобный диалог. Но всякое случается (см. Роши Нарутопедия). Главная футбольная арена страны на то и главная, чтобы служить до последнего. Хоть сейчас она формально находится в состоянии реконструкции, здесь по–прежнему играют в футбол. Не совсем настоящий (стадион на время превратился в съемочную площадку для фильма об Эдуарде Стрельцове «В созвездии Стрельца»), и тем не менее. Есть и азарт, и травмы, и даже болельщики на трибунах.

Какой продукт получится у «Централ Партнершип» и «ТМ Продакшн» на выходе, увидим в следующем году. А пока корреспонденты «СБ» погрузились в съемочный процесс. Вид стадион, переживший на своем веку много всего, нынче имеет весьма экстравагантный. Трибуны, с которых убрали пластиковые сиденья, облысели. Знаменитый аварийный козырек, где, поговаривают, еще несколько лет назад буйным цветом расцветала растительность, демонтирован. Мачты, за исключением одной, разобраны. Трава, хоть ее специально для съемок и постригли, все равно заметно выше, чем она была во время официальных матчей. Актерам–футболистам из–за этого порой приходится выполнять что–то из арсенала мастеров пляжного футбола.

Тем не менее продюсер фильма «В созвездии Стрельца» Рауф Атамалибеков говорит, что нынешний вид стадиона «Динамо» его не смущает. Наоборот — так даже лучше: — По сценарию матчи проходят в олимпийском Мельбурне, Москве, Одессе, Лейпциге в 1950 — 60–х годах... Есть компьютерные технологии, позволяющие создавать детали стадионов того времени.