Новости Акамару: Помощь детям аниме

от 03 марта
{_google_reklama_728x90_}

Молодые сотрудники «Газпромнефть-Хантоса» совместно с детской анимационной студией «ДОМ» из поселка Красноленинский в рамках XIV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня» провели для детей из малообеспеченных семей, детских домов и реабилитационных центров Ханты-Мансийска мастер-класс по созданию мультипликационных фильмов. Увидеть доброту - Покемоны новая серия. Волонтерская акция «Детские оригинальные мечты» прошла в концертно-театральном центре «Югра-Классик» с размахом.

На протяжении нескольких часов ребята из центра социальной помощи семье и детям «Вега», реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик», а также воспитанники детского дома «Радуга» при помощи волонтеров из «Газпромнефть-Хантоса» учились создавать мультипликационные фильмы: писали сценарий, лепили главных героев, а после с помощью фотосъемки и монтажа воплощали свои истории в жизнь. Как отметила воспитанница студии «ДОМ» Влада Пашкова, обращаясь к юным участникам благотворительной акции, анимация способна творить чудеса и учить людей доброте: – Доброта – это то, что может увидеть слепой и услышать глухой.

Конечно, все мы любим мультфильмы, но немногие знают, что их увлекательно можно создавать своими руками. За два с половиной года занятий в студии я открыла для себя бесконечные возможности пластилина – он помогает развить художественный вкус, умение наблюдать и выделять главное. Вместе с друзьями мы создаем сказку, основанную на реальных событиях, и при помощи элементарных подручных средств выражаем свою точку зрения на этот мир... Подруги Влады по творческому цеху Юлия Лось, Дарья Викулова и Ольга Лененко (все – старшеклассницы) возглавили отделения воскресной мини-студии, попутно рассказывая детям о том, как они пришли в мир анимации.