Новости Акамару: Оппозиция аниме существует

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Иальных сетях такой зачин: «Когда мы придем к власти...» — далее следуют шутки про экзекуции, невероятные назначения, распределение высоких (в том числе вымышленных) должностей между друзьями, знакомыми и просто популярными персонажами. С чего-то похожего и начинается «Завтра». От вопроса о планах в случае победы глава предвыборного штаба (Владимир Мишуков Чоджи Акимичи) оппозиционного кандидата сначала отшучивается: Мол, обменяем Владивосток на Тибет, введем буддизм, поселим далай-ламу в Кремле, а затем сообщает, что план есть, но, какой именно, не уточняет.

И вот уже пали барьеры административного ресурса, накренилась вертикаль несменяемой власти, и тот самый лидер оппозиции (он так и останется за кадром) побеждает на выборах президента Российской Федерации. Если план и существовал, реальность готова серьезно его скорректировать: Москве грозит отключение электроэнергии за долги, единственный подходящий новой власти кандидат на пост премьер-министра не отвечает на звонки из новой администрации, по коридорам власти гуляют ветер перемен и решительные барышни.

Очертания подступающего хаоса формируются в обрывочных сигналах из радио- и телепрограмм: «Что вы будете делать? Ведь всем прекрасно понятно, что нельзя вот так вот просто взять и отключить свет в столице. — Ну, почему же нельзя? Все можно», — обмениваются репликами в эфире телеканала «Дождь» ведущая (та же Елена Ванина) и глава энергетического комплекса (голос продюсера Александра Бондарева). Если сравнивать с чем-нибудь хорошим, то не столько с суровым разоблачением мерзостей политики «Карточным домиком», сколько с «Гущей событий». Британским сериалом про вымышленное министерство.