Новости Акамару: Новосибирский аквариум и мультперсонажи

от 05 января
{_google_reklama_728x90_}

На выставке собрано больше 300 обитателей морских глубин и океанов. В новосибирском океанариуме, расположенном на территории зоопарка, 30 аквариумов и самый большой в Сибири подводный тоннель. Кого здесь только не увидишь: рыбу-ласточку, рыбу-ананас, осьминога дофлейна, удильщика, морских коньков и рыбу-бритву, рыб: клоуна, кардинала, камень, скорпиона, корову. Мурен и ската. Четыре вида акул: черноперую, зебру, лопату и питару. Обитатели морских и океанических глубин собраны в цокольном этаже океанариума. Вниз посетителей доставляют на лифте. Выйдя из кабины, попадаешь в таинственную атмосферу подводной лодки, сквозь иллюминаторы которой можно наблюдать незнакомую жизнь -
наруто 11.

На лодке есть комната релаксации, где можно посидеть в мягких креслах, перевести дух и насладиться движением стаи рыб по кругу. В этой комнате круговой аквариум с множеством искусственно создаваемых пузырьков, поднимающихся кверху. Есть залы, в которых рыбы при приглушенном свете плавают в аквариумах-тубах.Таких здесь несколько: и маленьких, и больших. В большой тубе поселили обитателя Японского моря осьминога дофлейна. Это один из крупных осьминогов, его вес может достигать 10 килограмм. Фото: пресс-служба океанариума. Вдоль длинных коридоров окна-иллюминаторы, через которые можно увидеть диковинных обитателей глубин.

Рыба-клоун, известная малышам по мультфильму « В поисках Немо», бесстрашно прячется в ядовитых щупальцах актиний. У рыбы есть способность вырабатывать точно такую же слизь, которой покрыты морские анемоны. Покрытие из слизи помогает актинии не жалить саму себя. Рыба-клоун сначала слегка прикасается к ядовитым щупальцам, чтобы определить состав слизи, покрывается такой же налетом и становится неуязвимой.