Новости Акамару: Новогодние спектакли и мультики

от 29 ноября
{_google_reklama_728x90_}

До Нового года еще месяц, но билеты на спектакли пермских театров раскупают, что называется, влет. На некоторые из новогодних сказок попасть уже невозможно. Так что торопитесь за теми билетами, что еще остались. Ведь театр под новый год дает возможность окунуться в чудесный сказочный мир. «Двенадцать месяцев». Уже с 22 декабря в Пермском театре оперы и балета начнутся новогодние представления - опера петербургского композитора Сергея Баневича «Двенадцать месяцев». Под Новый год капризная Королева обещает корзину золота тому, кто принесет ей во дворец букет подснежников. Мачеха и Дочка посылают Падчерицу в зимний лес, где девушка встречает двенадцать братьев-месяцев -
наруто фильм 1.

На один час Январь уступает природу во владение брату Апрелю - сугробы расступаются, и на поляне расцветают весенние цветы. Пермский театр оперы и балета. Ул. Петропавловская, 25а. 22, 23 декабря в 12.00, 16.00 (0+). Билеты: 100 - 500 руб. «Щелкунчик». Традиционно в новогодние каникулы в театре оперы и балета покажут балет «Щелкунчик». Либретто спектакля написано по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Действие «Щелкунчика» перенесено в Петербург 1892 года. И Маша - не маленькая девочка, перенесенная в сказку, а юная барышня, которой после рождественского праздника приснился чудесный сон.

А навеян этот сон был домашним театральным представлением, рассказывающим о принцессе, спасенной Щелкунчиком от Крысиного короля... Пробуждение же принесло девушке не принца, а реального возлюбленного. Пермский театр оперы и балета. Ул. Петропавловская, 25а. 29, 30 декабря, 3 января в 19.00; 31 декабря в 12.