Новости Акамару: Новогодние мультгерои в цирке

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Сценарий ежегодного спектакля под названием «Зима» каждый раз пишется по-разному для одной-единственной примы по имени Москва. И конечно, кульминация действия приходится на последний месяц года и новогодние праздники — самое волшебное время, когда в городе проходит фестиваль «Путешествие в Рождество». Сценарий традиционно прекрасен: уже заискрились световые «бокалы» на Тверской и других центральных улицах, прохожие несут пакеты с подарками, на красиво оформленных рождественских базарах толчется праздный народ - хантер х хантер 1 сезон.

До 13 января гости фестиваля будут наблюдать за уличными представлениями и спектаклями на льду, участвовать в спортивных играх и экскурсиях, учиться готовить праздничные блюда и мастерить новогодние подарки. Как всегда, одной из самых красивых столичных новогодних площадок стал Центральный детский магазин на Лубянке. Каждый год магазин придумывает новый сценарий праздника и праздничного украшения. Конечно, всегда главными героями новогоднего действа становятся Дед Мороз из Великого Устюга и красавица-елка, а вот декорации и убранство легендарных витрин — главная интрига года. В этом году новогодней темой ЦДМ на Лубянке стал удивительный мир циркового искусства.

До середины января цирковым артистом и зрителем может стать каждый. Входы в магазин украсили полосатые бело-красные крыши шапито, витрины детского магазина оформлены в лучших традициях цирковых сюжетов: выступление силачей и танцовщиц, жонглеров, ловко бросающих разноцветные мячи, слон, балансирующий на большом шаре. Внутри — настоящая цирковая арена, где проходят сказочные представления и выступления цирковых артистов. Даже елка парит на высоте 10 метров, как настоящая воздушная гимнастка.