Новости Акамару: Неделя аниме

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Окончание рабочей недели во Владивостоке пройдёт под фееричное огненное шоу, которое начнётся на стадионе «Авангард» в 20:00. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 12 и 13 сентября приморцы увидят выступления профессиональных укротителей огня из разных стран. Помимо этого сегодня можно посетить выставку «Капсула времени», открытие которой в «Артэтаже» намечено на 17:00 (vag com). Ещё одна выставка, рассказывающая о любви к детям с ограниченными возможностями, расположилась в «Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС». В пятницу и в субботу её можно посетить с 10:00 до 16:00. Экспозиция «Кино-глаз: из истории советского киноавангарда» расположилась в Музее города на Петра Великого, 6.

Официальное открытие пройдёт 14 сентября в 13:00, уже завтра вечером на площадке выставки начнутся кинопоказы. Утром в субботу для детей в кинотеатре «Уссури» в рамках кинофестиваля Pacific Meridian 2014 во внеконкурсной программе покажут мультфильм «Гадкий утёнок». На протяжении всех выходных, а также следующей недели гости основных площадок "Меридианов" – кинотеатров «Уссури» и «Иллюзион» будут иметь возможность посмотреть фестивальные фильмы, выбрав для себя подходящий жанр. Торжественное открытие Pacific Meridian состоится в субботу в 18:30 в Приморском театре оперы и балета.

В 11 утра в субботу любители технических новинок, подводных роботов и самодельных летательных аппаратов соберутся на озере Чан (Юность). В 14:00 здесь начнутся соревнования и демонстрация интерактивных поделок. В это же время на картодроме "Змеинка" состоится третий этап чемпионата Drift Street Legal. В заездах примут участие дрифтеры-любители из разных регионов Дальнего Востока.