Новости Акамару: Мультперсонажи у стоматологов

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Продвинутый уровень: как ухаживают за зубами сами стоматологи и бывает ли у них кариес? Поделиться. Устроили авторитетным петербургским стоматологам допрос на тему лечения не только чужих зубов, но и своих собственных. Как врачи исправляют себе прикус, проходят ли сами отбеливание и какими щетками чистят зубы? Евгений Герасимов, ортодонт Системы клиник МЕДИ, рассказывает о том, как сам носил брекеты. Моим первым учителем стал ортодонт, исправлявший мне прикус. Я носил брекеты в студенчестве не из-за эстетических дефектов, скорее, чтобы решить функциональные вопросы. И теперь чувствую себя куда комфортнее - мастера меча онлайн 2 сезон 2 серия.

Ортодонтическое лечение сродни профилактике, ведь не исправленный вовремя прикус может запустить целый цикл проблем со здоровьем. Иногда пациенты не понимают этого, тогда я на основе цифровых снимков зубов объясняю, куда все на самом деле движется и чем это грозит. Главное, чему нужно научиться пациенту с брекетами, — это правильная чистка зубов. И настроиться на прохождение профгигиены раз в три месяца, ведь зубной щеткой до труднодоступных мест не добраться. Кстати, то, как ты чистишь зубы до ношения брекетов и после, — две существенные разницы. Процесс лечения приводит к навыку осознанной и тщательной чистки, и выработанная за полтора-два года привычка сохраняется с тобой на всю жизнь.

Для меня золотой стандарт исправления прикуса — классические вестибулярные брекеты. Существует много запутанных случаев, распутать которые не получится с помощью прозрачных кап или лингвальных систем. Я абсолютно не стеснялся носить брекеты и давно не наблюдаю людей, которых смущает эстетическая сторона вопроса.