Новости Акамару: Мультгерой выздоровел

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

В 2014 году после публикации в «Комсомолке» малыша с семьей удалось вывезти из-под бомбежек в Россию [видео]. АЛЕКСЕЙ ОВЧИННИКОВ. Поделиться: 13. FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU Комментарии: comments69. Мама и папа приготовили для малыша особенный праздникМама и папа приготовили для малыша особенный праздник. Фото: Александр ГЛУЗ. Изменить размер текста:AA. Опутанный трубками, тянущимся к медицинским приборам, Женя Езекян лежит и смотрит один из своих любимых мультиков - «По дороге с облаками». А в конце мая 2014 года вокруг него разворачивалось совсем другое кино - последний серафим персонажи.

Тогда он тоже лежал в кроватке, только не в уютной питерской квартире, как сегодня, а в детской больнице донецкого Славянска, где мы и познакомились. Так называемая «АТО» была в разгаре и украинская армия била по городу, не жалея снарядов. В том числе, и по больнице, в которой боролся за свою жизнь 8-месячный (на тот момент) Женечка — рано утром 30 мая 152-мм осколочно-фугасный снаряд пробил стену всего в нескольких метрах от ребенка.

Проблема заключалась еще и в том, что его нельзя было, как других детей, в момент обстрела спустить в подвал — в силу врожденного заболевания мальчик не мог дышать самостоятельно, за него это делал аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), к которому он был прикован. Тогда его родители, Михаил и Виктория Езекян, и обратились к журналистам «Комсомолки», работавшим в Славянске. ПОДЕЛИТЬСЯ ВИДЕО . Жене Езекяну исполнилось 5 лет. Та публикация вызвала шквал эмоций наших читателей. За Женечку переживала вся страна. Люди откуда-то нашли наши телефоны и мы не успевали принимать предложения о помощи, слова сочувствия.