Новости Акамару: Мечты мультперсонажей

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

Аннотация. Дети-инвалиды, «особые дети»... Мы часто слышим о них. Может быть кто-то даже стремился им помочь, переводил деньги, участвовал в каких-то благотворительных программах... Но вряд ли все те, кто не сталкивался с этими детьми в жизни, знают, что эти дети не только страдают — они умеют любить, радоваться, мечтать, творить. И делиться своими искренними чувствами, своей любовью, добротой и мечтами с нами — такими нормальными, такими взрослыми и зачерствевшими... В том числе, с театральной сцены. МАРИНА АЛЕКСАНДРОВА, 9 июля 2019, 08:51 — REGNUM. Мечты... Мечтатели... Наверное, нет такого человека, который бы никогда ни о чём не мечтал, особенно в детстве - аниме синий экзорцист 2.

Большинству детей мечты даются легко и просто. Вот вырасту и стану пожарником! А я космонавтом! А я балериной! Когда говорят о детских мечтах, то имеют в виду именно это. То, кем можно стать или что можно получить в реальном мире — ну, пускай, с малой толикой волшебства. Стать доктором Айболитом, заполучить свою собственную ракету или хотя бы живую лошадь — даже не обязательно с розовой гривой или рогом во лбу. Если очень сильно и упорно мечтать, то всё получится. Но есть дети, которых точно не возьмут в космонавты и даже не выдадут им водительские права. Никогда.

Не потому, что они плохие или трусливые — они добрые и очень смелые — просто так вот странно сложилась судьба, что даже пойти первый раз в первый класс обыкновенной школы — для них недостижимая мечта, вроде полета над городскими крышами или африканской саванной. Потому что они — особенные дети, как принято сейчас говорить. Эти дети тоже мечтают. Правда, взгляд на свое будущее у них довольно быстро становится очень практичным.