Новости Акамару: Красный цвет в моде у мультгероев

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Спустя 14 лет на большие экраны выходит «Суперсемейка 2» - долгожданный сиквел хита студии Pixar о дружной американской семейке со сверхспособностями, которой в этот раз приходится столкнуться с новыми трудностями и приключениями. Муслим Камалов считает, что один из лучших режиссеров Pixar, Бред Бёрд, весьма эффектно вернулся в анимацию с мультфильмом, не посмотреть который на большом экране было бы преступлением. На дворе все та же лапмовая Америка 1950-х, в которой супергерои все также вне закона. Семейка «Исключительных» после очередного спасения города от человека-крота с говорящим именем Подрывашкин вынуждена ютиться в мотеле. Ведь, как мы помним, в первой части их дом сгорел -
тетрадь смерти 2017.

На супергероев обращают внимание мультимагнат-стиляга Винстон Девор (Боб Оденкёрк) и его сестра-компьютерный гений Эвелин (Кэтрин Кинер). Они намерены добиться отмены запрета на супергероев, а для этого нужно доказать, насколько они необходимы обществу. Выбор Девора падает на Эластику (Холли Хантер): уж больно она аккуратно, элегантно и со вкусом подходит к борьбе со злом, не разрушая при этом полгорода. О ее муже Бобе – Мистере Исключительном (Крэйг Т. Нельсон) – и его лучшем друге Фрионе (Сэмюэл Л. Джексон), последствия от геройских действий которых каждый раз влетают казне в копеечку, этого, напротив, не скажешь.

Теперь деньги в семью приносит Эластика, а Боб, меж тем, полностью погружается в трудную жизнь отца-домохозяйки: решает с быстроногим и неугомонным сыном Шастиком примеры по алгебре, помогает дочке Фиалке пережить непростой пубертатный период, ну и меняет подгузники малышу Джек-Джеку, у которого, как оказывается, тоже есть свои супергеройские «фишечки».