Новости Акамару: Кого ненавидят мультгерои

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

Юнус-бек Евкуров снова обещает решить проблему «трехсменки» в школах Ингушетии; Магомед Даудов объявляет видеоблогера личным кровником, а в Карачаево-Черкесии реанимируют уголовное дело об убийстве депутата Ислама Крымшамхалова. Ставрополье: коммунисты вспомнили Сталина 5 марта, в день 66-летия со дня смерти Иосифа Сталина, ставропольские коммунисты провели серию траурных мероприятий: например, лидер крайкома КПРФ, вице-спикер Думы края Виктор Гончаров вместе с коллегами-депутатами возложил цветы к памятнику вождю. Красуется монумент в центре села Труновского и установлен бюст за счет колхоза «Терновский» - логин горизонт 1 сезон.

А вот в других райцентрах идейные коммунисты выступили куда скромнее: провели одиночные пикеты и раздавали газеты «Родина». К слову, не далее как в декабре ставропольские «красные» уже вспоминали Сталина, проведя митинг у того самого колхозного памятника в честь дня рождения вождя. Ну а сейчас коммунисты на Ставрополье (где, напомним, 8 сентября пройдут выборы губернатора) готовятся к всероссийской акции протеста под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!». Правда, где и когда состоятся митинги и пикеты, пока неизвестно.

Дагестан: провокатор задержан! 6 марта стало известно о задержании сотрудниками ЦПЭ и ФСБ предполагаемого администратора популярного паблика «Имамат Дагестана» в Инстаграме (у него более 17 тысяч подписчиков) 18-летнего Ахмеда Исрапилова. Ему вменяют ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к экстремизму»). По версии следствия, именно Исрапилов публиковал призывы к срыву концерта Егора Крида в Махачкале в прошлом году, аниме-фестиваля AniDag, а также угрозы в адрес актеров антрепризного спектакля «Охота на мужчин» и постановки «Мастера и Маргариты».