Новости Акамару: Иностранные гости с мультперсонажами

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Главная / Новости / Новости района / В Обручевском районе взяли интервью у иностранных гостей. В Обручевском районе взяли интервью у иностранных гостей. 5 Июля 2017. Глазами иностранцев посмотрели в Институте Пушкина на родину и узнали много нового и необычного о России и Москве. Среди потока иностранцев, приезжающих в Москву, эта категория – совершенно особенная. У себя на родине они могут быть школьниками и студентами, преподавателями или бизнесменами. Но здесь, в Институте Пушкина Обручевского района, все они – ученики. Вернее, слушатели. Слушатели Международных летних курсов русского языка - скачать наруто.

После окончания июньской смены сотрудник пресс-службы Института Пушкина Андрей Аллаяров поговорил с ними об их мотивации учить русский, стереотипах о России, бразильском мясе, холодном лете и о том, почему Санкт-Петербург – не Венеция. Ури Бен-Леви (Израиль). «Я учил два года русский язык в университете, но это было давно. Мне очень нравится русская литература и именно поэтому я приехал на Летние курсы в Институт Пушкина. Я уже два месяца в России: был в Новосибирске, на Алтае. Меня всегда привлекала Сибирь, я поехал туда за необычными впечатлениями.

Жил три недели в маленькой сибирской деревне, это был необычный опыт – быть с ними каждый день, работать в поле, помогать с детьми, кроме того я преподавал английский язык в этой деревне. Люди там гораздо более дружелюбные по сравнению с Москвой, они постоянно расспрашивали меня обо всем, спрашивали про Израиль, относились с доверием, не как к чужаку. После сибирской деревни я поехал на Алтай, неделю работал волонтером на туристической базе на Телецком озере.