Новости Акамару: Готовим мультики

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Пожалуй, главный вопрос предстоящей встречи. Травма задней поверхности бедра примерно на четыре недели вывела из строя лучшего бомбардира прошлого сезона. Хорошо известно, что с Думбия и без него — ЦСКА это две разных команды. Прошлогодний кризис в игре армейцев не случайно совпал с отсутствием ивуарийца, а фокус с использованием Ахмеда Мусы на острие атаки больше не работал. В прошлогоднем дерби первого круга Слуцкий попытался использовать именно этот прием, но нигерийца спартаковские защитники наглухо прикрыли.

Думается, повторять своих ошибок армейский коуч не намерен, но кто тогда заменит Думбия на передней линии? Существует вариант с Панченко или Витиньо, но первый уже давно привык играть в оттяжке, а бразилец до сих пор выглядит слишком сыроватым, тем более для такого большого матча. И все-таки кого-то из этой парочки Слуцкому предстоит отправить на передовую. Существует еще слабая вероятность использования классического центрального нападающего Базелюка, но тот в этом сезоне еще ни разу не появлялся на поле и пока далек от своих оптимальных кондиций.

Рулевой ЦСКА все те годы, что он тренирует армейцев, время от времени сталкивается с обвинениями в излишней осторожности или даже трусости. На самом деле речь, скорее, стоит вести о максимальной рациональности и консерватизме. Слуцкий не самый большой любитель ротации: в этом сезоне он неизменно выпускает на поле один и тот же состав. Тактику этот тренер нередко строит от соперника. Вполне вероятно, что в предстоящей встрече Слуцкий предпочтет сыграть вторым номером, учитывая наличие быстрой группы атаки и спартаковские проблемы при переходе к обороне.