Новости Акамару: Герои мультиков обустраивают территорию

от 12 марта
{_google_reklama_728x90_}

Администрация Волгоградской области объявила конкурс на лучший проект по благоустройству территорий муниципальных образований. На средства областного бюджета по решению губернатора Андрея Бочарова в этом году сразу 90 сельских поселений получат возможность привести в порядок свои территории. Победители станут известны 27 марта. Как сообщили «Вечернему Волгограду.ру» в пресс-службе областной администрации, в Волгоградской области на благоустройство центральных усадеб направлено 270 миллионов рублей. Участвовать в конкурсе имеют право администрации городских и сельских поселений, а также администрации городских округов Волгоградской области, в состав которых входят сельские населенные пункты -
евангелион 1 сезон.

Однако из числа конкурсантов исключаются победители прошлых лет. – Конкурс проходит в несколько этапов. На первом из них сельские администрации формируют проекты, а на втором областная конкурсная комиссия определяет победителей, – рассказали в пресс-службе. – Оценивают проекты представители региональных комитетов ЖКХ, экономики, финансов, строительства, а также члены Общественной палаты региона. При этом главными критериями отбора для лучших работ традиционно станут социальная, градостроительная, историко-культурная и природно-экологическая значимость проекта. 27 марта будут объявлены победители.

Напомним, в Волгоградской области с 2014 года реализуется поэтапная программа благоустройства муниципальных образований. Комплексное благоустройство населенных пунктов является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым.