Новости Акамару: Ёжик в тумане с героями аниме

от 12 января
{_google_reklama_728x90_}

?нваря 2010 года мир простился с "папой" самого известного на планете ёжика, заблудившегося в тумане – ушел из жизни писатель-сказочник, поэт и сценарист Сергей Козлов. В память об авторе историй о трогательной дружбе Ёжика и Медвежонка рассказываем о рекордах "лучшего мультфильма всех времен и народов" - мы ничего не приукрасили, в 2003 году именно такой статус получила эта сказочная история. Безусловно, все регалии мультфильма - заслуга не только Сергея Козлова. Особую атмосферу картины создала команда "Союзмультфильма" во главе с режиссером Юрием Норштейном и оператором Александром Жуковским. Технологии, призванные в дни создания мультфильма, сегодня могут показаться наивными -
бездомный бог 3 сезон дата.

Но именно оригинальные спецэффекты 1975 года выпуска сделали Ёжика таким, каким его полюбил мир. Данте и китайские марионетки на "службе" у Ёжика. Защищая мультфильм на худсовете, Норштейн должен был сразу рассказать, какой он хочет показать сказку Сергея Козлова. В качестве словесной иллюстрации режиссер выбрал цитату Данте: "Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу...". Именно таким – сумрачным и загадочным, "Ёжик в тумане" и предстал перед зрителями. Если спросить вас, о чем этот мультик, вы, наверняка, не сразу найдете ответ. И это не случайно. Как говорил Норштейн, в фильме "нет никакой интриги в действии", точно так же, как "нет никакой динамики действия".

Так в чем же успех? По всей видимости, мы имеем дело со "счастливым случаем совпадения всех элементов", отмечал режиссер. Впрочем, кое-какой сюжет все же имеется... Вечером Ёжик шёл в гости к Медвежонку, чтобы пить чай и считать звёзды.