Новости Акамару: Аниматоры включают логику

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Вторы лучших работ по мнению интернет-пользователей рассказали «Комсомольской правде» зачем участвовать в творческих конкурсах и, главное, где найти вдохновение. Многие писатели и художники творят, что называется, «в стол». Кто-то стесняется вынести работы на суд общественности, другие считают свое творчество очень личным. Почему вы решили поучаствовать в Конкурсе анимации и графики «Включи голову»? Динара Нуримова. Я стараюсь принимать участие в качественно сделанных и, так сказать, серьезных конкурсах от Рин Нарутопедия. Их не так уж и много. Для меня решающим стала возможность выставить свою работу в лофт проекте «Этажи» и представить ее зрителям на портале «Моя энергия». Я выпускница Академии художеств.

Сейчас провожу мастер-классы, пишу картины, занимаюсь в мастерской с начинающими художниками. Ольга Кравченко. Никогда раньше не участвовала в подобных конкурсах. Я человек творческий, работаю журналистом. Захотелось попробовать себя в новом жанре. Специально искала в Интернете творческий конкурс, где бы могла дебютировать. Им стал «Включи голову». У меня двое детей, для них-то я и создавала мультфильм. Это мой первый такой опыт. Было сложно — особенно с раскадровкой. А решилась отправить свой проект я только после слов старшего сына: «Мама, пойдет! Здорово!». Дарья Конопатова. Я учусь на последнем курсе Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.

Готовила очередную курсовую работу и в социальных сетях увидела информацию о конкурсе «Включи голову». И подумала: «А почему бы нет?». Проекта у тогда у меня еще не было. И курсовую сделала, и на конкурс свой анимационный фильм отправила.